Skip to main content
TSF-iOS-App     TSF-Android-App     Zur TSF Facebook-Seite     Zur TSF Instagram-Seite
Kontakt       Intern



DatumUhrzeitWer?Was?Wo?Gegner/BeschreibungTreffpunkt
26.02.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
26.02.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
26.02.2020 16:50-18:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 9-11 Jr.
26.02.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
26.02.2020 17:55-19:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 12-15 Jr.
26.02.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
27.02.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
27.02.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
27.02.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
27.02.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
28.02.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
29.02.2020 09:00-10:30 BMX Training Gottlob-Bauknecht-Halle Hallentraining 9-12 Jr
29.02.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
29.02.2020 10:30-13:00 BMX Training Gottlob-Bauknecht-Halle Hallentraining ab 13 Jr.
29.02.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
01.03.2020 09:00-13:00 Schach-Mitglieder Punktspiel TSF Geschäftsstelle SG Gmünd VIII 08:45, TSF Gesschäftsstelle
02.03.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
02.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
02.03.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
02.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
02.03.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
02.03.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
02.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
02.03.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
02.03.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
02.03.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
02.03.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
02.03.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
03.03.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
03.03.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
03.03.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
03.03.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
03.03.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
03.03.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
03.03.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
03.03.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
03.03.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
03.03.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
03.03.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
03.03.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
03.03.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
04.03.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
04.03.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
04.03.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
04.03.2020 16:50-18:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 9-11 Jr.
04.03.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
04.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
04.03.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
04.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
04.03.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
04.03.2020 17:55-19:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 12-15 Jr.
04.03.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
04.03.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
04.03.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
04.03.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
04.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
04.03.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
04.03.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
04.03.2020 19:30-21:30 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Welzheimer Limesläufe
05.03.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
05.03.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.03.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
05.03.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
05.03.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
05.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
05.03.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
05.03.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
05.03.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
05.03.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
05.03.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
05.03.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Kassenprüfung HV
06.03.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
06.03.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
06.03.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
06.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
06.03.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
06.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
06.03.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
07.03.2020 09:00-10:30 BMX Training Gottlob-Bauknecht-Halle Hallentraining 9-12 Jr
07.03.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
07.03.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
07.03.2020 10:30-13:00 BMX Training t.b.d. Training Mountainbike
07.03.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
08.03.2020 09:00-13:00 Schach-Mitglieder Punktspiel Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach Zugang über Kelterstr. SC Grunbach VI 08:15, Welzheim, Bahnhof
09.03.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
09.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
09.03.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
09.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
09.03.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
09.03.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
09.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
09.03.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
09.03.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
09.03.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
09.03.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
09.03.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
10.03.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
10.03.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
10.03.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
10.03.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
10.03.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
10.03.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
10.03.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
10.03.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
10.03.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
10.03.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
10.03.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
10.03.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
10.03.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
10.03.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Fechten
11.03.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
11.03.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
11.03.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
11.03.2020 16:50-18:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 9-11 Jr.
11.03.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
11.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
11.03.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
11.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
11.03.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
11.03.2020 17:55-19:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 12-15 Jr.
11.03.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
11.03.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
11.03.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
11.03.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
11.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
11.03.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
11.03.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
11.03.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung BB
12.03.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
12.03.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.03.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
12.03.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
12.03.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
12.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
12.03.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
12.03.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
12.03.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
12.03.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
12.03.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
13.03.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
13.03.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
13.03.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
13.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
13.03.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
13.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
13.03.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
14.03.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung Schorndorf Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
14.03.2020 09:00-10:30 BMX Training Gottlob-Bauknecht-Halle Hallentraining 9-12 Jr
14.03.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
14.03.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
14.03.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
16.03.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
16.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.03.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
16.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
16.03.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
16.03.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
16.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
16.03.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
16.03.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
16.03.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
16.03.2020 19:30-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Lauftreffbetreuer
16.03.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
17.03.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
17.03.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.03.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
17.03.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
17.03.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
17.03.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.03.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
17.03.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
17.03.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
17.03.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
17.03.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
17.03.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
17.03.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
18.03.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
18.03.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
18.03.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
18.03.2020 16:50-18:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 9-11 Jr.
18.03.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
18.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
18.03.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
18.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
18.03.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
18.03.2020 17:55-19:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 12-15 Jr.
18.03.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
18.03.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
18.03.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
18.03.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
18.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
18.03.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
18.03.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
19.03.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
19.03.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.03.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
19.03.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
19.03.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
19.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
19.03.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
19.03.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
19.03.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
19.03.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
19.03.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
20.03.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
20.03.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
20.03.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
20.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
20.03.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
20.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
20.03.2020 19:30-21:30 Gesamtverein Mitglieder Sitzung Eugen-Hohly-Halle Generalversammlung
20.03.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
21.03.2020 09:00-10:30 BMX Training Gottlob-Bauknecht-Halle Hallentraining 9-12 Jr
21.03.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
21.03.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
21.03.2020 10:30-13:00 BMX Training Zur Alten Ziegelei Burgholzstraße 45, 70376 Stuttgart Training SX Strecke Stuttgart
21.03.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
22.03.2020 09:00-13:00 Schach-Mitglieder Punktspiel TSF Geschäftsstelle SF 90 Spraitbach V 08:45, TSF Geschäftsstelle
22.03.2020 12:00-16:00 Leichtathletik Wettkampf Tennisanlage Tannwald Kreismeisterschaften Waldlauf
23.03.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
23.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.03.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
23.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
23.03.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
23.03.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
23.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
23.03.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
23.03.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
23.03.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
23.03.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
24.03.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
24.03.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
24.03.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
24.03.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
24.03.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
24.03.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
24.03.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
24.03.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
24.03.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
24.03.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
24.03.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
24.03.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
24.03.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
25.03.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
25.03.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
25.03.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
25.03.2020 16:50-18:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 9-11 Jr.
25.03.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
25.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
25.03.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
25.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
25.03.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
25.03.2020 17:55-19:30 BMX Training Justinus-Kerner-Halle Koop-Training mit Abt. Leichtathletik 12-15 Jr.
25.03.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
25.03.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
25.03.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
25.03.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
25.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
25.03.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
25.03.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
26.03.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
26.03.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
26.03.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
26.03.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
26.03.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
26.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
26.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
26.03.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
26.03.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
26.03.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
26.03.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
26.03.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
27.03.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
27.03.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
27.03.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
27.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
27.03.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
27.03.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
27.03.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
28.03.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung Plüderhausen Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
28.03.2020 09:00-10:30 BMX Training Gottlob-Bauknecht-Halle Hallentraining 9-12 Jr
28.03.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
28.03.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
28.03.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
29.03.2020 09:00-15:00 Schach-Mitglieder Punktspiel Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach Zugang über Kelterstr. SC Grunbach IV 08:15, Welzheim, Bahnhof
29.03.2020 09:00-13:00 Schach-Mitglieder Punktspiel Hohbergschulzentrum Förderschule, Kantstr. 26, 73655 Plüderhausen SC Plüderhausen III 08:15, TSF Geschäftsstelle
30.03.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
30.03.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.03.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
30.03.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
30.03.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
30.03.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
30.03.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
30.03.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
30.03.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
30.03.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
30.03.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
30.03.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
31.03.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
31.03.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
31.03.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
31.03.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
31.03.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
31.03.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
31.03.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
31.03.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
31.03.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
31.03.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
31.03.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
31.03.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
31.03.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
01.04.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
01.04.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
01.04.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
01.04.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
01.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
01.04.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
01.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
01.04.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
01.04.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
01.04.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
01.04.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
01.04.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
01.04.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
01.04.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
01.04.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
02.04.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
02.04.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
02.04.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
02.04.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
02.04.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
02.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
02.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
02.04.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
02.04.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
02.04.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
02.04.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
02.04.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
03.04.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
03.04.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
03.04.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
03.04.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
03.04.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
03.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
03.04.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
04.04.2020 08:00-17:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung Eugen-Hohly-Halle Jugendschach: WJPT, SSGT, WAM 07:00, EHH, Welzheim
04.04.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
04.04.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
05.04.2020 09:00-13:00 Schach-Mitglieder Punktspiel TSF Geschäftsstelle SC Grunbach VII 08:45, TSF Geschäftsstelle
06.04.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
06.04.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
07.04.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
07.04.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
07.04.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
08.04.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
08.04.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
08.04.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
08.04.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
09.04.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
09.04.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
09.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
09.04.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
10.04.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
11.04.2020 10:00-11:30 Jugend U14/U16 Training Hofgarten-Sporthalle U12/U14/U16
11.04.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
13.04.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
14.04.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
14.04.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
14.04.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
15.04.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
15.04.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
15.04.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
15.04.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
16.04.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
16.04.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
16.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.04.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
17.04.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
18.04.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
20.04.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
20.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
20.04.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
20.04.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
20.04.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
20.04.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
20.04.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
20.04.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
20.04.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
20.04.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
20.04.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
21.04.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
21.04.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.04.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
21.04.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
21.04.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
21.04.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.04.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
21.04.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
21.04.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
21.04.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
21.04.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
21.04.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
21.04.2020 19:30-21:30 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle AusschussSitzung HV
21.04.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
22.04.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
22.04.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
22.04.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
22.04.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
22.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.04.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
22.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
22.04.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
22.04.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
22.04.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
22.04.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
22.04.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
22.04.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
22.04.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
22.04.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
23.04.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
23.04.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.04.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
23.04.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
23.04.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
23.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
23.04.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
23.04.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
23.04.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
23.04.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
23.04.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
23.04.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
24.04.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
24.04.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
24.04.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
24.04.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
24.04.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
24.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
24.04.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
25.04.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung wird noch bekannt gegeben Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
25.04.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
25.04.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
26.04.2020 09:00-13:00 Schach-Mitglieder Punktspiel Realschule Leinzell, Brauhaldestraße 8, 73575 Leinzell SC Leinzell II 08:15, Welzheim, Bahnhof
27.04.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
27.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
27.04.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
27.04.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
27.04.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
27.04.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
27.04.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
27.04.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
27.04.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
27.04.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
27.04.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
28.04.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
28.04.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.04.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
28.04.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
28.04.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
28.04.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.04.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
28.04.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
28.04.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
28.04.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
28.04.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
28.04.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
28.04.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
29.04.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
29.04.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
29.04.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
29.04.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
29.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
29.04.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
29.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
29.04.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
29.04.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
29.04.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
29.04.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
29.04.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
29.04.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
29.04.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
29.04.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
30.04.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
30.04.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.04.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
30.04.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
30.04.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
30.04.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.04.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
30.04.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
30.04.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
30.04.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
30.04.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
30.04.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
01.05.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
01.05.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
01.05.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
01.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
01.05.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
01.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
01.05.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
02.05.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
02.05.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
04.05.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
04.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
04.05.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
04.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
04.05.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
04.05.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
04.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
04.05.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
04.05.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
04.05.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
04.05.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
04.05.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
05.05.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
05.05.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.05.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
05.05.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
05.05.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
05.05.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.05.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
05.05.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
05.05.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
05.05.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
05.05.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
05.05.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
05.05.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
06.05.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
06.05.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
06.05.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
06.05.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
06.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
06.05.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
06.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
06.05.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
06.05.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
06.05.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
06.05.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
06.05.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
06.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
06.05.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
06.05.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
07.05.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
07.05.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
07.05.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
07.05.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
07.05.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
07.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
07.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
07.05.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
07.05.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
07.05.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
07.05.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
07.05.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
08.05.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
08.05.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
08.05.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
08.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
08.05.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
08.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
08.05.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
09.05.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
09.05.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
11.05.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
11.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
11.05.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
11.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
11.05.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
11.05.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
11.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
11.05.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
11.05.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
11.05.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
11.05.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
12.05.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
12.05.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.05.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
12.05.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
12.05.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
12.05.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.05.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
12.05.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
12.05.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
12.05.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
12.05.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
12.05.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
12.05.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
13.05.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
13.05.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
13.05.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
13.05.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
13.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
13.05.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
13.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
13.05.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
13.05.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
13.05.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
13.05.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
13.05.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
13.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
13.05.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
13.05.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
14.05.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
14.05.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
14.05.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
14.05.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
14.05.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
14.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
14.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
14.05.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
14.05.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
14.05.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
14.05.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
14.05.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
15.05.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
15.05.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
15.05.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
15.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
15.05.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
15.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
15.05.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
16.05.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung "Alte Kantine", Welzheim Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
16.05.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
16.05.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
18.05.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
18.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
18.05.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
18.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
18.05.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
18.05.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
18.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
18.05.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
18.05.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
18.05.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
18.05.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
19.05.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
19.05.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.05.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
19.05.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
19.05.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
19.05.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.05.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
19.05.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
19.05.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
19.05.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
19.05.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
19.05.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
19.05.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
20.05.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
20.05.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
20.05.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
20.05.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
20.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
20.05.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
20.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
20.05.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
20.05.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
20.05.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
20.05.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
20.05.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
20.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
20.05.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
20.05.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
21.05.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
21.05.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.05.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
21.05.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
21.05.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
21.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
21.05.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
21.05.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
21.05.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
21.05.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
21.05.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
22.05.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
22.05.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
22.05.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
22.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
22.05.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
22.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
22.05.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
23.05.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
23.05.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
25.05.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
25.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
25.05.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
25.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
25.05.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
25.05.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
25.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
25.05.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
25.05.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
25.05.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
25.05.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
25.05.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
26.05.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
26.05.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
26.05.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
26.05.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
26.05.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
26.05.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
26.05.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
26.05.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
26.05.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
26.05.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
26.05.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
26.05.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
26.05.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
27.05.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
27.05.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
27.05.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
27.05.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
27.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
27.05.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
27.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
27.05.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
27.05.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
27.05.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
27.05.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
27.05.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
27.05.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
27.05.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
27.05.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
27.05.2020 19:30-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Turnen
28.05.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
28.05.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.05.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
28.05.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
28.05.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
28.05.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
28.05.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
28.05.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
28.05.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
28.05.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
28.05.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
29.05.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
29.05.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
29.05.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
29.05.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
29.05.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
29.05.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
29.05.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
30.05.2020 08:00-23:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung wird noch bekannt gegeben Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
30.05.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
01.06.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
02.06.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
02.06.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
02.06.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
03.06.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
03.06.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
03.06.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
03.06.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
04.06.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
04.06.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
04.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
04.06.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
05.06.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
06.06.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
08.06.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
08.06.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
09.06.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
09.06.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
09.06.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
10.06.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
10.06.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
10.06.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
10.06.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
11.06.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
11.06.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
11.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
11.06.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
12.06.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
13.06.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
15.06.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
15.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
15.06.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
15.06.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
15.06.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
15.06.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
15.06.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
15.06.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
15.06.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
15.06.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
15.06.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
16.06.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
16.06.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.06.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
16.06.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
16.06.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
16.06.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.06.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
16.06.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
16.06.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
16.06.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
16.06.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
16.06.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
16.06.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
17.06.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
17.06.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
17.06.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
17.06.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
17.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.06.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
17.06.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
17.06.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
17.06.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
17.06.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
17.06.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
17.06.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
17.06.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
17.06.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
17.06.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
18.06.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
18.06.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
18.06.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
18.06.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
18.06.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
18.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
18.06.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
18.06.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
18.06.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
18.06.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
18.06.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
18.06.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
19.06.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
19.06.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
19.06.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
19.06.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
19.06.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
19.06.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
19.06.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
20.06.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung wird noch bekannt gegeben Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
20.06.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
20.06.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
22.06.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
22.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.06.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
22.06.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
22.06.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
22.06.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
22.06.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
22.06.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
22.06.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
22.06.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
22.06.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
23.06.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
23.06.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.06.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
23.06.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
23.06.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
23.06.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.06.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
23.06.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
23.06.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
23.06.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
23.06.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
23.06.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
23.06.2020 19:30-21:30 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle AusschussSitzung HV
23.06.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
24.06.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
24.06.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
24.06.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
24.06.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
24.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
24.06.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
24.06.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
24.06.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
24.06.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
24.06.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
24.06.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
24.06.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
24.06.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
24.06.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
24.06.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
25.06.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
25.06.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
25.06.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
25.06.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
25.06.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
25.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
25.06.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
25.06.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
25.06.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
25.06.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
25.06.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
25.06.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
25.06.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
26.06.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
26.06.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
26.06.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
26.06.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
26.06.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
26.06.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
26.06.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
27.06.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung wird noch bekannt gegeben Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
27.06.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
27.06.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
29.06.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
29.06.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
29.06.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
29.06.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
29.06.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
29.06.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
29.06.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
29.06.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
29.06.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
29.06.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
29.06.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
30.06.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
30.06.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.06.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
30.06.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
30.06.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
30.06.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.06.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
30.06.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
30.06.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
30.06.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
30.06.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
30.06.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
30.06.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
01.07.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
01.07.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
01.07.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
01.07.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
01.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
01.07.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
01.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
01.07.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
01.07.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
01.07.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
01.07.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
01.07.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
01.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
01.07.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
01.07.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
02.07.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
02.07.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
02.07.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
02.07.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
02.07.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
02.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
02.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
02.07.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
02.07.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
02.07.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
02.07.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
02.07.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
03.07.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
03.07.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
03.07.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
03.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
03.07.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
03.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
03.07.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
04.07.2020 08:00-15:00 Schach-Mitglieder Sonstige Veranstaltung Spraitbach Jugendschach: KJPT (Kreisjugend Pokal)
04.07.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
04.07.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
06.07.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
06.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
06.07.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
06.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
06.07.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
06.07.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
06.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
06.07.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
06.07.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
06.07.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
06.07.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
06.07.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
07.07.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
07.07.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
07.07.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
07.07.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
07.07.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
07.07.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
07.07.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
07.07.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
07.07.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
07.07.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
07.07.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
07.07.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
07.07.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
08.07.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
08.07.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
08.07.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
08.07.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
08.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
08.07.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
08.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
08.07.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
08.07.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
08.07.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
08.07.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
08.07.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
08.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
08.07.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
08.07.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
09.07.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
09.07.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
09.07.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
09.07.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
09.07.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
09.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
09.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
09.07.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
09.07.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
09.07.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
09.07.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
09.07.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
10.07.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
10.07.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
10.07.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
10.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
10.07.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
10.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
10.07.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
11.07.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
11.07.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
13.07.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
13.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
13.07.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
13.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
13.07.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
13.07.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
13.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
13.07.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
13.07.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
13.07.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
13.07.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
14.07.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
14.07.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
14.07.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
14.07.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
14.07.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
14.07.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
14.07.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
14.07.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
14.07.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
14.07.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
14.07.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
14.07.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
14.07.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
15.07.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
15.07.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
15.07.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
15.07.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
15.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
15.07.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
15.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
15.07.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
15.07.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
15.07.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
15.07.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
15.07.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
15.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
15.07.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
15.07.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
16.07.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
16.07.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.07.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
16.07.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
16.07.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
16.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
16.07.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
16.07.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
16.07.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
16.07.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
16.07.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
17.07.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
17.07.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
17.07.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
17.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
17.07.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
17.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
17.07.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
18.07.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
18.07.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
20.07.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
20.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
20.07.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
20.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
20.07.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
20.07.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
20.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
20.07.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
20.07.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
20.07.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
20.07.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
20.07.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
21.07.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
21.07.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.07.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
21.07.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
21.07.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
21.07.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.07.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
21.07.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
21.07.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
21.07.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
21.07.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
21.07.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
21.07.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
22.07.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
22.07.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
22.07.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
22.07.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
22.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.07.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
22.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
22.07.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
22.07.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
22.07.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
22.07.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
22.07.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
22.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
22.07.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
22.07.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
23.07.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
23.07.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.07.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
23.07.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
23.07.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
23.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
23.07.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
23.07.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
23.07.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
23.07.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
23.07.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
24.07.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
24.07.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
24.07.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
24.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
24.07.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
24.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
24.07.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
25.07.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
25.07.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
27.07.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
27.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
27.07.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
27.07.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
27.07.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
27.07.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
27.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
27.07.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
27.07.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
27.07.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
27.07.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
28.07.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
28.07.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.07.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
28.07.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
28.07.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
28.07.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.07.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
28.07.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
28.07.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
28.07.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
28.07.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
28.07.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
28.07.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
29.07.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
29.07.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
29.07.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
29.07.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
29.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
29.07.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
29.07.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
29.07.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
29.07.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
29.07.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
29.07.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
29.07.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
29.07.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
29.07.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
29.07.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
30.07.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
30.07.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
30.07.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.07.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
31.07.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
01.08.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
03.08.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
03.08.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
04.08.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
04.08.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
04.08.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
05.08.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
05.08.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
05.08.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
05.08.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
06.08.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
06.08.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
06.08.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
06.08.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
07.08.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
08.08.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
10.08.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
11.08.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
11.08.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
11.08.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
12.08.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
12.08.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
12.08.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
12.08.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
13.08.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
13.08.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
13.08.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
13.08.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
14.08.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
15.08.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
17.08.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
18.08.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
18.08.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
18.08.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
19.08.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
19.08.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
19.08.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
19.08.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
20.08.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
20.08.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
20.08.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
20.08.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
20.08.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Handball Sitzung
21.08.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
22.08.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
24.08.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
25.08.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
25.08.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
25.08.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
26.08.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
26.08.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
26.08.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
26.08.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
27.08.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
27.08.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
27.08.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
27.08.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
28.08.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
29.08.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
31.08.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
01.09.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
01.09.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
01.09.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
02.09.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
02.09.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
02.09.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
02.09.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
03.09.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
03.09.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
03.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
03.09.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
04.09.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
05.09.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
07.09.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
08.09.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
08.09.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
08.09.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
09.09.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
09.09.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
09.09.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
09.09.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
10.09.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
10.09.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
10.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
10.09.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
11.09.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
12.09.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
14.09.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
14.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
14.09.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
14.09.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
14.09.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
14.09.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
14.09.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
14.09.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
14.09.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
14.09.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
14.09.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
15.09.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
15.09.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
15.09.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
15.09.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
15.09.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
15.09.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
15.09.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
15.09.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
15.09.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
15.09.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
15.09.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
15.09.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
15.09.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
16.09.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
16.09.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
16.09.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
16.09.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
16.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.09.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
16.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
16.09.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
16.09.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
16.09.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
16.09.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
16.09.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
16.09.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
16.09.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
16.09.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
16.09.2020 19:30-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Turnen
17.09.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
17.09.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.09.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
17.09.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
17.09.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
17.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
17.09.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
17.09.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
17.09.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
17.09.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
17.09.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
18.09.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
18.09.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
18.09.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
18.09.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
18.09.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
18.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
18.09.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
19.09.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
19.09.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
21.09.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
21.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.09.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
21.09.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
21.09.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
21.09.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
21.09.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
21.09.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
21.09.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
21.09.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
21.09.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
21.09.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
22.09.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
22.09.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.09.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
22.09.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
22.09.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
22.09.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.09.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
22.09.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
22.09.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
22.09.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
22.09.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
22.09.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
22.09.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
23.09.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
23.09.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
23.09.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
23.09.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
23.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
23.09.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
23.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
23.09.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
23.09.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
23.09.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
23.09.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
23.09.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
23.09.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
23.09.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
23.09.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
24.09.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
24.09.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
24.09.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
24.09.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
24.09.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
24.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
24.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
24.09.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
24.09.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
24.09.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
24.09.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
24.09.2020 19:30-21:30 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle AusschussSitzung HV
24.09.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
25.09.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
25.09.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
25.09.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
25.09.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
25.09.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
25.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
25.09.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
26.09.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
26.09.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
28.09.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
28.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
28.09.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
28.09.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
28.09.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
28.09.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
28.09.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
28.09.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
28.09.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
28.09.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
28.09.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
29.09.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
29.09.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
29.09.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
29.09.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
29.09.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
29.09.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
29.09.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
29.09.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
29.09.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
29.09.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
29.09.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
29.09.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
29.09.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
30.09.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
30.09.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
30.09.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
30.09.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
30.09.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
30.09.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
30.09.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
30.09.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
30.09.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
30.09.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
30.09.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
30.09.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
30.09.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
30.09.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
30.09.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
01.10.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
01.10.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
01.10.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
01.10.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
01.10.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
01.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
01.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
01.10.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
01.10.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
01.10.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
01.10.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
01.10.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
02.10.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
02.10.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
02.10.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
02.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
02.10.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
02.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
02.10.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
03.10.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
03.10.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
05.10.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
05.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.10.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
05.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
05.10.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
05.10.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
05.10.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
05.10.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
05.10.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
05.10.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
05.10.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
05.10.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
06.10.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
06.10.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
06.10.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
06.10.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
06.10.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
06.10.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
06.10.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
06.10.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
06.10.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
06.10.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
06.10.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
06.10.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
06.10.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
07.10.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
07.10.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
07.10.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
07.10.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
07.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
07.10.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
07.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
07.10.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
07.10.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
07.10.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
07.10.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
07.10.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
07.10.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
07.10.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
07.10.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
08.10.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
08.10.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
08.10.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
08.10.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
08.10.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
08.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
08.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
08.10.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
08.10.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
08.10.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
08.10.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
08.10.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
09.10.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
09.10.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
09.10.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
09.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
09.10.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
09.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
09.10.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
10.10.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
10.10.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
12.10.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
12.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.10.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
12.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
12.10.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
12.10.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
12.10.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
12.10.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
12.10.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
12.10.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
12.10.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
13.10.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
13.10.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
13.10.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
13.10.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
13.10.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
13.10.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
13.10.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
13.10.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
13.10.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
13.10.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
13.10.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
13.10.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
13.10.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
14.10.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
14.10.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
14.10.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
14.10.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
14.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
14.10.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
14.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
14.10.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
14.10.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
14.10.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
14.10.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
14.10.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
14.10.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
14.10.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
14.10.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
15.10.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
15.10.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
15.10.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
15.10.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
15.10.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
15.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
15.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
15.10.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
15.10.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
15.10.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
15.10.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
15.10.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
15.10.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
16.10.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
16.10.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
16.10.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
16.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
16.10.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
16.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
16.10.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
17.10.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
17.10.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
19.10.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
19.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.10.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
19.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
19.10.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
19.10.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
19.10.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
19.10.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
19.10.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
19.10.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
19.10.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
20.10.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
20.10.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
20.10.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
20.10.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
20.10.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
20.10.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
20.10.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
20.10.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
20.10.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
20.10.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
20.10.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
20.10.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
20.10.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
21.10.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
21.10.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
21.10.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
21.10.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
21.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
21.10.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
21.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
21.10.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
21.10.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
21.10.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
21.10.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
21.10.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
21.10.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
21.10.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
21.10.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
22.10.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
22.10.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.10.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
22.10.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
22.10.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
22.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
22.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
22.10.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
22.10.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
22.10.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
22.10.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
22.10.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
23.10.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
23.10.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
23.10.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
23.10.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
23.10.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
23.10.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
23.10.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
24.10.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
26.10.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
27.10.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
27.10.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
27.10.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
28.10.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
28.10.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
28.10.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
28.10.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
29.10.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
29.10.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
29.10.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
29.10.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
31.10.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
02.11.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
02.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
02.11.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
02.11.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
02.11.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
02.11.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
02.11.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
02.11.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
02.11.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
02.11.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
02.11.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Vorstandssitzung
02.11.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
03.11.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
03.11.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
03.11.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
03.11.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
03.11.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
03.11.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
03.11.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
03.11.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
03.11.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
03.11.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
03.11.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
03.11.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
03.11.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
04.11.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
04.11.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
04.11.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
04.11.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
04.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
04.11.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
04.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
04.11.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
04.11.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
04.11.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
04.11.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
04.11.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
04.11.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
04.11.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
04.11.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
04.11.2020 19:30-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Turnen
05.11.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
05.11.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.11.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
05.11.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
05.11.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
05.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
05.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
05.11.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
05.11.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
05.11.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
05.11.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
05.11.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
06.11.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
06.11.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
06.11.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
06.11.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
06.11.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
06.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
06.11.2020 19:30-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Turnen
06.11.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining - fällt aus wegen Abteilungsversammlung Turnen
07.11.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
07.11.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
09.11.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
09.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
09.11.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
09.11.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
09.11.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
09.11.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
09.11.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
09.11.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
09.11.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
09.11.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
09.11.2020 20:00-22:00 Gesamtverein Mitglieder Sitzung TSF Geschäftsstelle Sitzung Handball
09.11.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
10.11.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
10.11.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
10.11.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
10.11.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
10.11.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
10.11.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
10.11.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
10.11.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
10.11.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
10.11.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
10.11.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
10.11.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
10.11.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
11.11.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
11.11.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
11.11.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
11.11.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
11.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
11.11.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
11.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
11.11.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
11.11.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
11.11.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
11.11.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
11.11.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
11.11.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
11.11.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
11.11.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
12.11.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
12.11.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.11.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
12.11.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
12.11.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
12.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
12.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
12.11.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
12.11.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
12.11.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
12.11.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
12.11.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
13.11.2020 10:00-10:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
13.11.2020 11:00-11:45 Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil Training TSF Gym-Center Windelflitzer ab 1 Jahr + Elternteil
13.11.2020 15:30-17:00 Trampolinturnen gemischt ab 5. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
13.11.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
13.11.2020 17:00-19:00 Geräteturnen gemischt ab 15 Jahre Training Eugen-Hohly-Halle Geräteturnen gemscht ab 15 Jahre
13.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
13.11.2020 20:00-23:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schachtraining
14.11.2020 10:00-11:00 Body Fit Training TSF Gym-Center Body Fit
14.11.2020 15:01-17:30 Lauftreff Training Parkplatz Bockseiche Lauftreff
16.11.2020 08:30-09:30 Nordic Walking mit Gymnastik Training Parkplatz Wellingtonien Nordic Walking mit Gymnastik
16.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
16.11.2020 17:00-18:30 Trampolin Wettkampf Training Hofgarten-Sporthalle Trampolin Wettkampf
16.11.2020 17:00-18:00 Kinderturnen 4-6 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen 4-6 Jahre
16.11.2020 17:30-19:00 Jugend U14/U16 Training Justinus-Kerner-Halle U14/U16
16.11.2020 18:00-19:00 Kinderturnen ab 1. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Kinderturnen ab 1. Klasse
16.11.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
16.11.2020 19:00-20:00 Frauengymnastik Training Justinus-Kerner-Halle Frauengymnastik
16.11.2020 19:00-20:00 Rücken-Aktiv-Training gemischt Training Justinus-Kerner-Halle Rücken-Aktiv-Training gemischt
16.11.2020 19:00-19:50 Happy-Gymnastik für Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Happy-Gymnastik für Frauen
16.11.2020 20:00-21:00 Qigong Training Gemeinschaftsheim Qigong gemischt
17.11.2020 08:30-09:30 Walking gemischt Training Parkplatz Wellingtonien Walking gemischt
17.11.2020 09:00-09:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.11.2020 09:30-10:30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren Training Dietrich-Bonhoeffer-Haus Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
17.11.2020 14:00-14:45 Sport bei Krebs Training TSF Gym-Center Sport bei Krebs
17.11.2020 14:30-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Schach für Alle (Senioren, Damen, Fortgeschrittene, Anfänger)
17.11.2020 14:45-15:30 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
17.11.2020 16:45-18:15 Kinder U10 Training Justinus-Kerner-Halle U10
17.11.2020 17:00-18:00 Koala U8 Training Justinus-Kerner-Halle U8 (Koalas)
17.11.2020 17:00-18:30 Trampolinturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
17.11.2020 17:15-18:15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Girls ab 5. Klasse
17.11.2020 18:00-19:00 Joyrobic ab 18 Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Joyrobic ab 18 Jahre
17.11.2020 18:00-18:45 Rehastport Orthopädie Training Bürgerhaus Breitenfürst Rehasport Orthopädie
17.11.2020 20:00-22:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
18.11.2020 15:00-16:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Anfänger
18.11.2020 16:30-17:15 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
18.11.2020 16:45-17:45 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Mädchen
18.11.2020 17:00-18:30 Kinder U12/U14 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U12
18.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
18.11.2020 17:00-17:50 Jazztanz Minis 1.-2. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Minis 1.-2. Klasse
18.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
18.11.2020 17:15-18:00 Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Eltern-Kind-Turnen bis 4 Jahre
18.11.2020 18:00-19:30 Jugend U14/U16 Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U14/U16
18.11.2020 18:00-19:00 Jazztanz Kids 3.-4. Klasse Training Eugen-Hohly-Halle Jazztanz Kids 3.-4. Klasse
18.11.2020 18:00-20:00 Geräteturnen gemischt ab 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Geräteturnen gemscht ab 4. Klasse
18.11.2020 18:00-19:00 Frauengymnastik 55+ Jahre Training Gottlob-Bauknecht-Halle Frauengymnastik 55+ Jahre
18.11.2020 18:30-20:00 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Jugendliche und Erwachsene gemischt
18.11.2020 19:00-20:00 Gymnastik und Entspannen Frauen Training Gottlob-Bauknecht-Halle Gymnastik und Entspannen Frauen
18.11.2020 19:00-19:50 Zumba Training Eugen-Hohly-Halle Zumba
19.11.2020 15:30-17:00 Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahren Training Gottlob-Bauknecht-Halle Teen Aerobic Jumpstyle ab 12 Jahre
19.11.2020 16:00-16:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.11.2020 17:00-18:00 Schach-Mitglieder Training TSF Geschäftsstelle Jugendtraining: Fortgeschrittene
19.11.2020 17:00-18:00 Jump and fun for Kids, gemischt 1. -4. Klasse Training Gottlob-Bauknecht-Halle Jump and fun for Kids, gemischt 1.-4. Klasse
19.11.2020 17:00-18:30 Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.- 4. Klasse Training Hofgarten-Sporthalle Freizeitsport Geräteturnen gemischt 1.4. Klasse
19.11.2020 17:00-17:45 Rehastport Orthopädie Training TSF Gym-Center Rehasport Orthopädie
19.11.2020 17:00-18:30 Teakwondo Training Gemeinschaftsheim Taekwondo gemischt
19.11.2020 17:00-18:30 Kickboxen Training Gemeinschaftsheim Kickboxen Kinder
19.11.2020 18:30-20:00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre Training Hofgarten-Sporthalle Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
19.11.2020 19:00-20:30 Jugend U18/U20/Aktive Training Sportplatz an der Justinus Kerner Halle U18/U20 Aktive
19.11.2020 19:00-19:50 Work Your Body Training Gottlob-Bauknecht-Halle Work your Body
19.11.2020 19:30-21:00 Selbstverteidigung Training Gemeinschaftsheim Selbstverteidigung gemischt
20.11.