AlterWer?SportartTrainingsgruppeTagUhrzeitOrt
ab 1 Jahr + ElternteilalleTurnenWindelflitzerFreitag09:00 - 09:45Gym–Center, Postweg
ab 1 Jahr + ElternteilalleTurnenWindelflitzerFreitag10:00 - 10:45Gym–Center, Postweg
bis 4 JahrealleTurnenEltern–Kind–TurnenMittwoch16:15 - 17:00Hofgarten–Sporthalle
bis 4 JahrealleTurnenEltern–Kind–TurnenMittwoch17:15 - 18:00Hofgarten–Sporthalle
4 - 6 JahrealleTurnenKinderturnenMontag17:00 - 18:00Hofgarten–Sporthalle
4 - 6 JahrealleTurnenKinderturnenFreitag17:00 - 18:00Hofgarten–Sporthalle
ab 5 JahrealleHandballMinisFreitag16:00 - 17:00Justinus–Kerner–Halle
ab 5 JahrealleRadsportTrainingMittwoch18:00 - 20:00BMX-Bahn Leintal
ab 5 JahrealleRadsportTrainingFreitag18:00 - 20:00BMX-Bahn Leintal
ab 6 JahrealleSki & SnowboardSkikurs 3-tägigAnfang Januar nach Ausschreibung
ab 6 JahrealleBudo-SportTeakwondo -  EinsteigerMittwoch17:00 - 18:30Gemeinschaftsheim
ab 6 JahrealleTennisTrainingGruppeneinteilung nach Absprache Tennisplatz, Tannwiese 2
6 - 7 JahrealleTurnenJazztanzMittwoch17:00 - 17:50Eugen-Hohly-Halle
6 - 7 JahrealleLeichtathletikU8Dienstag17:00 - 18:00Justinus–Kerner Halle / Sportplatz
6 - 9 JahrealleTurnenTrampolinDienstag17:00 - 18:30Hofgarten–Sporthalle
6 - 9 JahrealleTurnenJump and fun for KidsDonnerstag17:00 - 18:00Gottlob–Bauknecht–Halle
6 - 9 JahrealleTurnenFreizeitsport GerätturnenDonnerstag17:00 - 18:30Hofgarten–Sporthalle
6 - 14 JahrealleVolleyballAnfängerMontag17:30 - 19:00Justinus–Kerner–Halle
6 - 14 JahrealleVolleyballFortgeschritteneMontag18:30 - 20:00Justinus–Kerner–Halle
AlterWer?SportartTrainingsgruppeTagUhrzeitOrt
ab 6 JahrealleSki & SnowboardSkikurs 3-tägigAnfang Januar nach Ausschreibung
ab 6 JahrealleBudo-SportTeakwondo -  EinsteigerMittwoch17:00 - 18:30Gemeinschaftsheim
ab 6 JahrealleTennisTrainingGruppeneinteilung nach Absprache Tennisplatz,
Tannwiese 2
6 - 7 JahrealleTurnenJazztanz MinisMittwoch17:00 - 17:50Eugen-Hohly-Halle
6 - 7 JahrealleLeichtathletikU8Dienstag17:00 - 18:00Justinus–Kerner Halle / Sportplatz
6 - 10 JahrealleTurnenTrampolinDienstag17:00 - 18:30Hofgarten–Sporthalle
6 - 10 JahrealleTurnenFreizeitsport GerätturnenDonnerstag17:00 - 18:30Hofgarten–Sporthalle
6 - 14 JahrealleVolleyballAnfängerMontag17:30 - 19:00Justinus–Kerner–Halle
6 - 14 JahrealleVolleyballFortgeschritteneMontag18:30 - 20:00Justinus–Kerner–Halle
ab 7 JahrealleSchachSchachtraining AnfängerMittwoch15:00 - 16:00TSF Geschäftsstelle
ab 7 JahrealleSchachSchachtraining FortgeschritteneDonnserstag17:00 - 18:00TSF Gschäftsstelle
7 - 8 JahrealleHandballTraining gemischte F-JugendFreitag17:00 - 18:30Hofgarten-Sporthalle
ab 8 JahrealleFechtenTraining JugendMontag18:30 - 20:00Hofgarten-Sporthalle
ab  8 JahrealleFechtenTraining JugendDonnerstag18:00 - 20:00Hofgarten-Sporthalle
8 - 9 JahrealleLeichtathletikTraining U10Dienstag17:00 - 18:30Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
8 - 9 JahrealleTurnenJazztanz KidsMittwoch18:00 - 19:00Eugen–Hohly–Halle
ab 9 JahrealleTurnenGeräteturnenMittwoch18:00 - 20:00Hofgarten–Sporthalle
9 - 10 JahrealleHandballTraining gemischte E-JugendFreitag17:00 - 18:30Hofgarten-Sporthalle
9 - 15 JahrealleSki und SnowboardSkikurs 3-tägigAnfang Januar nach Ausschreibung
ab 10 JahrealleBudosportTaekwondo- u. Kickbox–GruppeFreitag17:00 - 19:00Gemeinschaftsheim
ab 10 JahreweiblichTurnenJazztanz GirlsDonnerstag17:15 - 18:15Eugen–Hohly–Halle
ab 10 JahrealleTurnenTrampolinMontag17:00 - 18:30Hofgarten Sporthalle
ab 10 JahrealleTurnenTrampolinFreitag15:00 - 17:00Hofgarten Sporthalle
10 - 11 JahrealleLeichtathletikTraining U12Mittwoch17:00 - 18:30Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
AlterWer?SportartTrainingsgruppeTagUhrzeitOrt
6 - 10 JahrealleTurnenTrampolinDienstag17:00 - 18:30Hofgarten–Sporthalle
6 - 10 JahrealleTurnenFreizeitsport GerätturnenDonnerstag17:00 - 18:30Hofgarten–Sporthalle
6 - 14 JahrealleVolleyballAnfängerMontag17:30 - 19:00Justinus–Kerner–Halle
6 - 14 JahrealleVolleyballFortgeschritteneMontag18:30 - 20:00Justinus–Kerner–Halle
9 - 10 JahrealleHandballTraining gemischte E-JugendFreitag17:00 - 18:30Hofgarten-Sporthalle
9 - 15 JahrealleSki und SnowboardSkikurs 3-tägigAnfang Januar nach Ausschreibung
ab 10 JahrealleBudosportTaekwondo- u. Kickbox–GruppeFreitag17:00 - 19:00Gemeinschaftsheim
ab 10 JahreweiblichTurnenJazztanz GirlsDonnerstag17:15 - 18:15Eugen–Hohly–Halle
ab 10 JahrealleTurnenTrampolinMontag17:00 - 18:30Hofgarten Sporthalle
ab 10 JahrealleTurnenTrampolinFreitag15:00 - 17:00Hofgarten Sporthalle
10 - 11 JahrealleLeichtathletikTraining U12Mittwoch17:00 - 18:30Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
11 - 12 JahreweiblichHandballTraining weibliche D-JugendDienstag17:15 - 18:30Sporthalle Kaisersbach
11 - 12 JahreweiblichHandballTraining weibliche D-JugendFreitag17:00 - 18:30Justinus–Kerner–Halle
11 - 12 JahremännlichHandballTraining männliche D-JugendMittwoch18:30 - 20:00Justinus–Kerner–Halle
11 - 12 JahremännlichHandballTraining männliche D-JugendFreitag18:30 - 20:00Justinus–Kerner–Halle
ab 12 JahrealleTurnenTanz, Rhythmus, FitnessDonnerstag18:00 - 18:45Gottlob–Bauknecht–Halle
12 - 13 JahrealleLeichtathletikTraining U14Dienstag18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
13 - 14 JahreweiblichHandballTraining weibliche C-JugendDienstag17:15 - 18:30Sporthalle Kaisersbach
13 - 14 JahreweiblichHandballTraining weibliche C-JugendFreitag17:00 - 18:30Justinus–Kerner Halle
13 - 14 JahremännlichHandballTraining männliche C-JugendMittwoch18:00 - 19:30Justinus–Kerner Halle
13 - 14 JahremännlichHandballTraining männliche C-JugendFreitag18:30 - 20:00Hofgarten-Sporthalle
ab 14 JahrealleBasketball Freitag19:00 - 21:00Gottlob–Bauknecht–Halle
ab 14 JahrealleBudosportKickboxenMontag18:30 - 20:00Gemeinschaftsheim
ab 14 JahrealleBudosportKickboxenMittwoch18:30 - 20:00Gemeinschaftsheim
ab 14 JahrealleBudosportSelbstverteidigungDonnerstag19:30 - 21:00Gemeinschaftsheim
ab 14 JahrealleBudosportKickboxen/Kraft-AusdauertrainingFreitag18:80 - 19:30Gemeinschaftsheim
14 - 15 JahrealleLeichtathletikTraining U16Dienstag18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
ab 15 JahrealleTurnenGeräteturnenFreitag17:00 - 19:00Eugen-Hohly-Halle
15 - 16 JahreweiblichHandballTraining weibliche B-JugendDienstag18:00 - 20:00Sporthalle Kaisersbach
15 - 16 JahreweiblichHandballTraining weibliche B-JugendFreitag18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle
15 - 16 JahremännlichHandballTraining männliche B-JugendDienstag18:30 - 20:00Hofgarten-Sporthalle
15 - 16 JahremännlichHandballTraining männliche B-JugendDonnerstag19:00 - 20:00Justinus–Kerner Halle
ab 16 JahrealleSki und SnowboardSnowcampMitte März nach Ausschreibung
16 - 17 JahrealleLeichtathletikTraining U18Montag17:30 - 19:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
16 - 17 JahrealleLeichtathletikTraining U18Mittwoch18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
       
AlterWer?SportartTrainingsgruppeTagUhrzeitOrt
15 - 16 JahreweiblichHandballTraining weibliche B-JugendDienstag18:00 - 20:00Sporthalle Kaisersbach
15 - 16 JahreweiblichHandballTraining weibliche B-JugendFreitag18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle
15 - 16 JahremännlichHandballTraining männliche B-JugendDienstag18:30 - 20:00Hofgarten-Sporthalle
15 - 16 JahremännlichHandballTraining männliche B-JugendDonnerstag19:00 - 20:00Justinus–Kerner Halle
ab 16 JahrealleSki und SnowboardSnowcampMitte März nach Ausschreibung
16 - 17 JahrealleLeichtathletikTraining U18Montag17:30 - 19:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
16 - 17 JahrealleLeichtathletikTraining U18Mittwoch18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
ab 18 JahreweiblichHandball Dienstag20:00 - 22:00Justinus–Kerner Halle
ab 18 JahremännlichHandball Mittwoch20:00 - 22:00Justinus–Kerner Halle
ab 18 JahremännlichHandball Freitag20:00 - 22:00Justinus–Kerner Halle
ab 18 JahrealleBudosportTaekwondo FortgeschritteneDonnerstag17:00 - 18:30Gemeinschaftsheim
18 - 20 JahrealleLeichtathletikTraining U20Montag17:30 - 19:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz
18 - 20 JahrealleLeichtathletikTraining U20Mittwoch18:30 - 20:00Justinus–Kerner Halle/Sportplatz