Kinder- und Jugendturnen

  • Montag
    HGH 17.00-18.30 Trampolin ab 5.Klasse
    HGH 17.00-18.00 Kinderturnen 4-6 Jahre
     
  • Dienstag
    HGH 17.00-18.30 Trampolinturnen gem. 1.-4. Klasse
     
  • Mittwoch

    HGH 16:15-17:00 Eltern -Kind –Turnen
    HGH 17:15-18:00 Eltern –Kind –Turnen
    HGH 18.00-20.00 Gerätturnen gemischt ab 4. Klasse

  • Donnerstag
    HGH 17.00-18.30 Freizeitsport Gerätturnen gem. 1.- 4. Klasse
     
  • Freitag
    GYM 09.00-09.45 Windelflitzer ab 1 Jahr+Elternteil
    GYM 10.00-10.45 Windelflitzer ab 1 Jahr+Elternteil
    HGH 15.30-17.00 Trampolinturnen gem. ab 5. Klasse
    GBH 17.00-18.00 Kinderturnen 4-6 Jahre
    EHH 17.00-19.00 Gerätturnen gem. ab 15 Jahre

JazzDance, JumpStyle

  • Mittwoch
    EHH 17.00-17.50 Jazztanz Minis 1.- 2. Klasse
    EHH 18.00-19.00 Jazztanz Kids 3.- 4. Klasse
     
  • Donnerstag
    EHH 17.15-18.15 Jazztanz Girls ab 5. Klasse
    GBH 18:00 – 18:45 Uhr Tanz, Rhythmus und Fitness ab 13 Jahren

Erwachsenensport

  • Montag
    Pwell 08.30-09.30 Nordic Walking mit Gymnastik
    GBH 18.00 - 19.00 Aerobic für Erwachsene
    JKH 19.00-20.00 FrauengymnastikJKH
    19.00-20.00 Rücken-Aktiv-Training gemischt
    GBH 19.00-19.50 Happy-Gymnastik für Frauen
     
  • Dienstag
    Pwell 08.30-09.30 Walking gemischt
    DBH 09.30-10.30 Gymnastik für Ältere ab 60 Jahren
    GBH 18.00-18.50 Joerobic
    GYM 19.45 - 20.30 Zumba
    HGH 20.00-22.00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
     
  • Mittwoch
    GBH 18.00-19.00 Frauengymnastik 55 + Jahre
    GBH 19.00-20.00 Gymn. u. Entspann. Frauen
     
  • Donnerstag
    HGH 18.30-20.00 Gymnastik für Männer ab 40 Jahre
    GBH 19.00-19.50 Work Your Body
     
  • Freitag
    GBH 18.00-18.50 Fit Mix

Rehasport

  • Montag
    GYM 17.00-17.45 Rehasport Orthopädie
  • Dienstag
    GYM 09.00-09.45 Rehasport Orthopädie
    GYM 14.00-14.45 Sport bei Krebs
    GYM 14.45-15.30 Rehasport Orthopädie
    BüBr 18.00-18.45 Rehasport Orthopädie
  • Mittwoch
    GYM 17.00-17.45 Rehasport Orthopädie
  • Donnerstag
    GYM 16.00-16.45 Rehasport Orthopädie
    GYM 17.00-17.45 Rehasport Orthopädie

Trainingsstätten

  • GMH Gemeinschaftsheim
  • HGH Hofgarten-Sporthalle
  • GBH Gottlob-Bauknecht-Halle
  • JKH Justinus-Kerner-Halle
  • GYM Gym-Center, Postweg
  • EHH Eugen-Hohly-Halle
  • Pwell Parkplatz Wellingtonien
  • DBH Dietrich-Bonhoeffer-Haus
  • BüBu Bürgerhaus Breitenfürst